Сенегал разошелся миром со сборной Японии

23
16+

14 июня на стадионе «Екатеринбург арена» свой второй матч в рамках группового этапа чемпионата мира провели сборные Сенегала и Японии. Старт мундиаля выдался успешным для обеих команд. Южноамериканцы обыграли Польшу — 2:1, коллектив из Восточной Азии взял верх над Колумбией — 2:1.

На протяжении всего матча команды попеременно владели инициативой. Зрители увидели, пожалуй, одну из самых равных встреч на турнире. Про такие матчи говорят, что игра шла без центра поля. Сенегал смог забить быстрый гол уже на 11-й минуте встречи. Удар Юссуфа Сабали парировал вратарь японцев, но первым на добивании оказался форвард Ливерпуля Садио Мане, от ноги которого мяч отрекошетил в ворота — 1:0.

Ответ Японии последовал во второй трети матча. На 34-й минуте Такаси Инуи вовремя откликнулся на передачу Нагамото и точным ударом послал мяч в нижний угол ворот — 1:1.

Второй тайм продолжился по прежнему сценарию. Открытая игра с обилием голевых моментов. На 64-й минуте японцы могли выйти вперед, но удар Инуи пришелся в каркас ворот. Сенегал повезло больше, и уже через пять минут команда ответила забитым мячом. Сабали обыграл соперника и прострелил в центр штрафной на Ньянга, который пяткой передал мяч на Муссу Бара. Левый защитник Сенегала в касание пробил в верхний угол ворот — 2:1.

Япония была вынуждена идти вперед большими силами, и на 78-й минуте экс-полузащитник московского ЦСКА Кейсуке Хонда воспользовался ошибкой вратаря сенегальской сборной и замкнул фланговую передачу — 2:2.

Последнюю игру Сенегал проведет против Колумбии, а Япония сыграет с Польшой. Отметим, что коллектив Роберта Левандовски уже не имеет шансов на выход в следующую стадию турнира.

Напомним, болельщики Японии и Сенегала сами убрали за собой мусор после матчей ЧМ-2018 (ВИДЕО).

Автор: Вячеслав Семенов