Круговой маршрут по стене нижегородского кремля возобновит работу в весенне-летний период. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
Уточняется, что снова посетить стены можно будет с 14 марта. При этом до конца первого весеннего месяца маршрут будет работать ежедневно с 10:00 до 18:00. В апреле время закрытия сместят на два часа, продлив до 20:00.
Впервые за четыре года круговой маршрут Нижегородского кремля открывается в марте, почти на месяц раньше, чем мы делали это обычно. Такая возможность появилась благодаря погоде. Уверен, что ранний старт принесет свои плоды — увеличение числа посетителей, которые смогут испытать свои силы, преодолевая перепады высот во время прогулки по кремлю, — рассказал гендиректор Нижегородского музея-заповедника Юрий Филиппов.
Благодаря маршруту местные жители и гости столицы Приволжья смогут пройтись по боевому ходу, длина которого составляет 2 113 метров. Это самая большая протяженность среди российских крепостей. Посетители познакомятся с историей кремля и увидят его внутреннее устройство, а также панораму Нижнего Новгорода.
Билеты можно приобрести в касса музея на первом этаже Дмитриевской башни. Они действуют в течение трех дней. В стоимость входит и посещение выставок, которые проходят в здании кремля.
Ранее мы сообщали о том, что 24,6 млн рублей выделено на обслуживание фуникулера в нижегородском кремле.
Самые интересные и срочные новости читайте в