Top.Mail.Ru

Проект дорог к участкам для многодетных на Бору отклонен Госэкспертизой

Общество
30
18+

Проект дорог к участкам для многодетных на Бору отклонен Госэкспертизой - фото 1Проект дорог рядом с деревней Оманово на Бору в Нижегородской области не прошел госэкспертизу. Об этом сообщается на сайте ГИС ЕГРЗ.

Речь идет о документации по обеспечению инженерной и дорожной инфраструктурой земельных участков, предназначенных для многодетных семей. Отрицательное заключение ведомства выдано 4 марта.

Застройщиком является МКУ «Борстройзаказчик», а сам проект разработал ИП Клинцов Е.А.

Напомним, прошлой весной участки, выделенные для многодетных семей на Бору, ушли под воду. Тогда местная администрация пояснила, что для отвода воды с территории в обочинах дороги предусмотрено устройство водоотводных щебеночных призм, но пока само строительство дорог не ведется, так как на это нет средств, поэтому все затапливается. В январе 2025 года в нижегородском правительстве отчитались, что первый этап по строительству дорог и инженерных коммуникаций в деревне Оманово уже закончен.

Ранее сообщалось, что проект капремонта дорог в квартале Трех Святителей не прошел госэкспертизу.

Самые интересные и срочные новости читайте в Telegram-канале «В городе N»

Автор: Мария Коваль