Метростроители в прошедшие выходные завершили этап прокладки котлована на площади Свободы в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает Telegram-канал «МетроНН».
Его докопали до тоннелепроходческого комплекса, вышедшего из будущей линии подземки. Первые элементы головной части ТПМК уже видны на шестиметровой глубине. Сейчас рабочие занимаются очисткой ротора от грунта и обкапывают его для последующего демонтажа.
Кроме того, активная работа идет и под землей. Щит переправляют по готовому тоннелю на площадь Сенную. Туда же доставят и головную его часть, чтобы начать проходку второго тоннеля до площади Свободы.
Губернатор Глеб Никитин в своем Telegram-канале подтвердил, что по построенному первому тоннелю уже перемещают технологическое оборудование, а вскоре на стартовую площадку для нового этапа строительства метро перевезут и шестиметровую основную часть комплекса.
Ранее археологи рассказали о находках при строительстве метро в Нижнем Новгороде.
Самые интересные и срочные новости читайте в