Сотрудники полиции накрыли подпольную нарколабораторию в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.
Нарколабораторию организовали 46-летняя женщина и 37-летний мужчина из Московской области. Для этого они приобрели частный дом в селе Итманово Гагинского округа и арендовали квартиру в Лукоянове. Запрещенные вещества они планировали сбывать на территории Нижегородской области посредством «закладок».
Злоумышленники устроили в частном доме нарколабораторию и склад с
веществами для производства синтетического наркотика, а в квартире проживали сами. В ходе обыска у них обнаружили пять вакуумных пакетов с кристаллообразным веществом внутри, три пластиковых ведра на 30 литров каждое с кристаллами, 25 20-литровых канистр с жидкостью, 66 бочек по 200 литров с веществом, содержащим реактивы, необходимые для производства наркотических веществ.
Читайте также66 бочек с наркотиками вывезли из жилого дома в Нижегородской области
Также в доме нашли химическую установку для производства большого объема наркотиков, костюмы, перчатки и маски, респираторы, лабораторное оборудование, вакууматор с пленкой и электронные весы с чашей.
Злоумышленников задержали недалеко от лаборатории. Их заключили под стражу. Мужчина уже сознался в содеянном. Он также рассказал, что познакомился со своей сообщницей, придя к ней на сеанс психологической помощи.
Теперь злоумышленникам грозит лишение свободы вплоть до пожизненного.
Напомним, ранее в Нижнем Новгороде поймали мигранта с крупной партией наркотиков.
Самые интересные и срочные новости читайте в