Первый отель на 421-м км трассы М-12 «Восток», которая проходит через Нижегородскую область, готов на 80%. Об этом сообщили в пресс-службе ГК «Автодор».
Гостиница находится в 35-ти км от туристического кластера «Арзамас — Дивеево — Саров». Она расположена в удобном месте, недалеко от транспортных развязок.
Общая площадь территории отеля и рекреационной зоны — 21,5 тысячи квадратных метров. Для туристов будут доступны 43 стандартных номера, каждый площадью «18 квадратов», и два — для маломобильных граждан по 27 квадратных метров. Единовременно в отель смогут заехать 149 человек.
Кроме того, в нем появятся детская площадка, зона для выгула домашних питомцев и парковки для легковых автомобилей и пассажирских автобусов. Также автопутешественникам доступно круглосуточное кафе с горячим питанием.
Как сообщалось ранее, открыть отель планируется в 2025 году.
Напомним, «Автодор» обновил список мест для отдыха на автотрассе М-12, в том числе на территории Нижегородской области.
Самые интересные и срочные новости читайте в