Организаторы соревнований по айс-кроссу, которые прошли в Нижнем Новгороде 23 марта, извинились перед участниками за состояние трассы. Об этом пишет
Напомним, соревнования проходили на Чкаловской лестнице, где специально построили трассу длиной 270 метров. Однако не все прошло гладко. После первых же заездом качество льда значительно ухудшилось. Одна из спортсменок получила травму. При этом перед началом соревнований президент Всероссийской федерации по скоростному спуску на коньках Павел Крюков заверил, что все безопасно.
В федерации отметили, что из-за солнечной погоды лед на участке трассы с самым большим подъемом стал тоньше, а после первых прокатов из-за возросшей компрессионной нагрузки он частично откололся.
Приносим извинения спортсменам, что несмотря на все усилия, некоторые участки трассы остались не идеальными, — сказал Павел Крюков.
Исполнительный директор Всероссийской федерации скоростного спуска на коньках Дина Сафарова добавила, что перед соревнованиями участникам обозначили все сложности трассы. Также она отметила, что спортсмены-экстремалы были готовы к риску и сверхнагрузкам, и сами приняли решение участвовать.
Все спортсмены имеют страховки и самостоятельно несут ответственность за полученные травмы. Девушка, повредившая ногу, уже уехала домой в Санкт-Петербург, — заявила она.
Также Сафарова пообещала, что федерация окажет поддержку пострадавшей спортсменке.
Напомним, нижегородцы назвали организацию соревнований позором.
Самые интересные и срочные новости читайте в