Нижегородское «Торпедо» выиграло череповецкую «Северсталь»

170
16+

Нижегородское «Торпедо» выиграло череповецкую «Северсталь» - фото 1

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» одержал победу над «Северсталью» из Череповца. Результативный матч состоялся в приволжской столице 20 января и завершился со счетом 5:3. Об этом сообщается на сайте ХК «Торпедо».

Поединок начался в высоком темпе для обеих команд. Череповчанам удалось эффективно использовать преимущество при игре в большинстве и открыть счет. Матей Странски метко поразил ворота соперника — 0:1.

Уже во втором периоде «торпедовцы» смогли не только сравнять счет, но и установить уверенное лидерство. Свое мастерство в игровом отрезке продемонстрировал легионер Каспарс Даугавиньш — 2:1.

Два вынужденных удаления на старте третьего периода привели к тому, что Даниил Вовченко сравнял счет — 2:2. Однако нижегородцы оперативно вернули себе лидерство.

«Игра была быстрая, агрессивная. Мы при сегодняшней поддержке хотели сыграть в тот хоккей, на который будем работать в олимпийский период. Местами нам это удалось», — отметил главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра.

Напомним, ХК «Торпедо» вышел в плей-офф КХЛ.

Автор: Наталия Болотова