Нижегородское «Торпедо» разгромило «Барыс» со счетом 10:1

68
18+

Нижегородское «Торпедо» разгромило «Барыс» со счетом 10:1 - фото 1

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» разгромил команду «Барыс» из Астаны со счетом 10:1. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

Матч состоялся 30 сентября. Нижегородцы начали игру с серии атак, и первую шайбу в ворота соперников забросил Дмитрий Кагарлицкий. Он не только открыл счет, но и заработал свой 500-й результативный балл в КХЛ. Второй гол забил Никита Артамонов. Затем «Барысу» удалось сократить разрыв.

Во втором периоде «торпедовцы» забросили в ворота соперников пять безответных шайб. Отличились Михаил Орлов, Никита Шавин, Денис Почивалов, Бобби Линч и Михаил Абрамов.

В третьем периоде нижегородцы забили еще три гола. Их авторами стали Сергоей Гончарук, Владислав Фирстов и Евгений Свечников.

Данная победа стала для «Торпедо самой крупной. Впервые за всю историю команды нижегородцы забросили 10 шайб в одном матче.

Итог встречи — стопроцентный результат выездной серии, а также самая крупная для команды победа за время игры в КХЛ, — отметили в клубе.

Напомним, ранее нижегородское «Торпедо» разгромило хабаровский «Амур» со счетом 7:2.

Самые интересные и срочные новости читайте в Telegram-канале «В городе N»

Автор: Яна Покровская·Фото: ХК "Торпедо"