АО «Нижегородский молочный завод № 1» при реализации приоритетного инвестпроекта по модернизации своего предприятия получит льготы по налогу на имущество. Об этом сообщается в документах на сайте регионального Заксобрания.
Правительство Нижегородской области планирует заключить с акционерным обществом инвестиционное соглашение. Документ является основанием для предоставления ему государственной поддержки в форме льготы по налогам в размере 78,9 млн рублей. Бюджетный эффект для консолидированного бюджета региона составит 150,5 млн рублей, НДФЛ — 116,1 млн рублей.
Сам проект предусматривает строительство на территории молокозавода дополнительных зданий и модернизацию производства до мощности в 300 тонн молока-сырья в сутки. В него планируется вложить 2,2 млрд рублей, и создать 90 дополнительных рабочих мест.
После окончания срока предоставления господдержки и выхода на проектные мощности ежегодно область будет получать от компании 54,1 млн рублей налогов.
Ранее сообщалось, что молочный агрокластер за 6 млрд рублей появится в Нижегородской области.
Самые интересные и срочные новости читайте в