Top.Mail.Ru

Двухлетнюю девочку с тяжелыми ожогами доставили на вертолете из Саратова в ПИМУ

Происшествия и криминал
49
18+

Двухлетнюю девочку с тяжелыми ожогами доставили на вертолете из Саратова в ПИМУ - фото 1Девочку возрастом 2,9 года доставили в Нижний Новгород из Саратова на вертолете санавиации. Об этом сообщает пресс-служба ПИМУ.

В начале марта малышка пострадала на пожаре в частном доме в Саратовской области, получив ожог пламенем и термоингаляционную травму с поражением верхних дыхательных путей. В результате у нее образовались ожоги II–III степени головы, туловища, рук и ног на площади 40% тела, при этом 30% ран являются глубокими и требуют оперативного вмешательства.

Сначала ребенка положили в специализированный центр Областной клинической больницы Саратова, но с учетом тяжести поражения ее решили перевезти в федеральный ожоговый центр ПИМУ, расположенный в столице Приволжья. В результате ребенка госпитализировали в отделение анестезиологии-реанимации в стабильном состоянии.

Ранее троих человек эвакуировали в Нижний Новгород после взрыва в Чечне.

Самые интересные и срочные новости читайте в Telegram-канале «В городе N»

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2025 год)
Автор: Мария Коваль·Фото: t.me/pimunn