Территория бывшего стадиона «Пионер» в Автозаводском районе Нижнего Новгорода превратилась в стихийную парковку. Об этом сообщает корреспондент ИА «В городе N».
Напомним, спортивное сооружение построили в 1999 году для тренировок футбольной команды «Торпедо -Виктория». Однако потом стадион начал разрушаться. Его планировалось отремонтировать, но в итоге объект снесли. Сейчас от него остались только ворота и часть ограждения. Сама территория заросла кустами и бурьяном. На оставшемся «пятачке» с твердым покрытием возникла стоянка автомобилей. Причем здесь можно увидеть не только легковые машины, но и строительную технику.
Восстановление «Пионера» обсуждалось неоднократно. На освободившемся участке хотели построить ФОК или ледовую арену, площадка даже рассматривалась в качестве одного из вариантов для размещения аквапарка. Однако до сих пор никаких работ там не было проведено.
ИА «В городе N» направило запрос в мэрию с просьбой прояснить дальнейшую судьбу участка. На момент публикации ответ получен не был.
Подробнее о состоянии старейших стадионов Нижнего Новгорода читайте в нашем материале.