Бельгия забила Тунису пять мячей

80
16+

Матч между сборными Бельгии и Туниса состоялся 23 июня в Москве на стадионе «Спартак». Коллектив Эдена Азара в первом круге одержал верх над Панамой — 3:0, и в случае второй победы гарантировали бы себе выход из группы.

Подопечные Роберто Мартинеса по праву считались фаворитами встречи. Буквально с первых минут они пошли вперед, а уже на 7-й минуте Эден Азар был сбит в штрафной. После видеоповтора судья назначил пенальти, который сам пострадавший и реализовал — 1:0. Голы в этой встрече сыпались, как из рога изобилия. На 15-й минуте Мертенс точным пасом вывел Лукаку на рандеву с вратарем, габаритный нападающий метким ударом из пределов штрафной послал мяч точно в угол — 2:0.

Через три минуты сборная Туниса вернула интригу в игру. Подачу с левого фланга замкнул Дилан Бронн — 2:1. В завершении первого тайма, на 3-й добавленной минуте Ромелу Лукаку оформляет дубль, эффектно реализовав выход один на один.

Второй тайм не внес кардинальных изменений. Бельгийцы были мощнее и увереннее. Коллектив из Туниса хорошо выходил из обороны, но реализовать свои моменты не могли. Эден Азар забил свой второй гол уже на 51-й минуте встречи. Получив передачу перед штрафной он одним касанием обыграл вратаря и послал мяч в пустые ворота — 4:1. Команды не собирались останавливаться. Миши Батшуаи имел пять моментов забить, но всегда не хватало точности и везения.

Однако на 89-й минуте фортуна все-таки вернулась к бельгийскому форварду, который в падении замкнул передачу Юрия Тилеманса — 5:1.

Тунис искал свой момент в атаке до последних минут матча, и был вознагражден на 3-й дополнительной минуте. Вахби Хазри замкнул хорошую передачу с фланга — 5:2.

Несмотря на два поражения, сборная Туниса еще имеет шанс выйти в плей-офф. Теперь они внимательно следят за счетом в матче Англия — Панама, который проходит 24 июня в Нижнем Новгороде.

Напомним, всемирно известные диджеи выступят на Фестивале болельщиков в Нижнем Новгороде.

Автор: Инна Мокрова