57 человек, в том числе шестеро детей, получили травмы в ДТП в Нижегородской области с 17 по 23 марта. Об этом сообщает пресс-служба региональной Госавтоинспекции.
Всего за неделю произошла 41 авария с пострадавшими. Погиб один человек.
Основными причинами ДТП специалисты называют выезд на встречную полосу, превышение скорости, неверный выбор дистанции между машинами, а также нарушения правил проезда пешеходного перехода. В пяти случаях аварии случались по вине пешеходов.
За прошедшие семь дней сотрудники ГАИ остановили 208 водителей, управляющих автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. 28 из них пойманы на нарушении повторно. Еще 95 человек сели за руль, не имея водительских прав.
Ранее мы сообщали о том, что двое взрослых и младенец пострадали в ДТП на трассе М-12 в Бутурлинском округе.
Самые интересные и срочные новости читайте в