Полиция разыскивает водителя, который нарушил правила дорожного движения и скрылся от сотрудников ГИБДД. Об этом ИА «В городе N» рассказали в ГУ МВД России по региону.
Напомним, в соцсетях появилось видео, на котором полицейские преследуют автомобиль «Лада» в Канавинском районе. В МВД сообщили, что ночью 29 января госавтоинспекторы заметили машину, водитель которой нарушил ПДД. Автомобилист не реагировал на неоднократные требования об остановке и продолжал движение, совершая опасные маневры и нарушая правила дорожного движения.
В ходе преследования водитель заехал в один из дворов на проспекте Ленина, оставил свой автомобиль и скрылся. Машину перевезли на штрафстоянку. Составлен административный материал по статье о нарушении правил стоянки на проезжей части, создавшее препятствия для движения транспорта (ч. 4 ст. 12.19 КоАП РФ). Личность автомобилиста устанавливается.
Ранее сообщалось, что каждое четвертое ДТП в Нижегородской области случалось из-за плохой дороги.
Самые интересные и срочные новости читайте в