Уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области Маргарита Ушакова прокомментировала ИА «В городе N» инцидент в школе № 117 в Сормове.
11 марта ученик ранил ножом двоих восьмиклассников. Первое уголовное дело было возбуждено по статье о покушении на убийство двух лиц. Позже в СК сообщили, что заведено еще одно уголовное дело по статье о халатности. Директора школы отстранили от работы до окончания разбирательств.
Пока двое подростков остаются в больнице.
То, что произошло в школе, безусловно, беспрецедентное ЧП. В чем причина случившегося, выясняют правоохранительные органы. Будем держать вопрос на контроле. Чтобы дать объективную оценку действиям подростка, необходимо изучить все детали произошедшего, — рассказала уполномоченный по правам ребенка.
Также Ушакова пожелала пострадавшим ребятам скорейшего выздоровления.
Обо всем, что известно про ЧП в школе №117, читайте в нашем в большом материале.
Самые интересные и срочные новости читайте в