Top.Mail.Ru

Новый храм могут построить в Новой Кузнечихе в Нижнем Новгороде

Общество
150
18+

Новый храм могут построить в Новой Кузнечихе в Нижнем Новгороде - фото 1

Новый православный храм может появиться на территории Новой Кузнечихи в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает гипермаркет недвижимости GIPERNN.RU.

Уточняется, что этот вопрос обсуждали в ходе заседания земельного совета при правительстве региона, состоявшегося 28 февраля. Первоначально нижегородская епархия планировала построить церковь на проспекте Героев Донбасса, около дома №1 и Новопокровского кладбища. На строительство объекта могут выделить около 250 млн рублей.

Эта территория входит в перечень собственности региона – здесь находится автомобильная парковка открытого типа. Кроме того, власти города планируют расположить на этой местности разворотную площадку для автобусов.

Сейчас с представителями епархии договариваются о выборе другого земельного участка. Для того, чтобы достигнуть необходимых соглашений, земельный совет выделил две недели. 

В ходе проведения заседания также выделили территорию для возведения дома причта. Он расположится на улице Березовской в Московском районе и, предположительно, будет находиться рядом с новым храмом на 300 человек и в границах «Семейного квартала».

Ранее мы сообщали о том, что католики намерены вернуть исторический храм в центре Нижнего Новгорода.

Самые интересные и срочные новости читайте в Telegram-канале «В городе N»

Автор: Екатерина Морозова·Фото: ИА "В городе N"