Новые правила для катания на электросамокатах установят в предстоящем сезоне в Нижнем Новгороде. Об этом на заседании гордумы 26 февраля сообщил мэр города Юрий Шалабаев.
В новый сезон мы войдем уже с другими требованиями. Они будут касаться ограничения проезда по определенным улицам и скоростного режима, также размещения парковок для самокатов в установленных местах, — рассказал Шалабаев.
Он добавил, что также, скорее всего, будет предусмотрена эвакуация самокатов в случае нарушения новых правил.
В новый сезон мы войдем, я думаю, с нормализацией этой истории, но будем следить как на практике это будет работать, — отметил мэр.
Ранее сообщалось, что 54% опрошенных нижегородцев высказались за запрет езды на самокатах до 16 лет.
Самые интересные и срочные новости читайте в