Нижегородское «Торпедо» обыграло «Витязь» в матче Континентальной хоккейной лиги

185
16+

Нижегородское «Торпедо» обыграло «Витязь» в матче Континентальной хоккейной лиги - фото 1

Нижегородские хоккеисты одержали победу счетом 2:1 в последней встрече регулярного чемпионата, сообщается на сайте ХК «Торпедо».

Игра началась очень активно: торпедовцы большую часть первого периода провели в атаке, создав немало выгодных моментов, и нанесли 18 бросков в створ ворот противника. Весь первый и второй периоды игроки отчаянно пытали забросить шайбу «Витязю». Но удачи им так и не улыбнулась.

Счет был открыт только в середине третьей двадцатиминутке. Евгений Мозер подкараулил ошибку соперников на синей линии и с близкого расстояния отправил игровой снаряд в противоход голкиперу. «Витязь» быстро ответил. Алексей Макеев успешно сыграл на добивании в результате торпедовского удаления. Победная шайбы была заброшена тем же Евгением Мозером.

«Игра получилась жесткой. Обе команды создали много моментов. Конечно, нам надо было забивать побольше. Но главное, что мы добились победы перед плей-офф, которая важна психологически. К тому же после длительной паузы все соскучились по хоккею», — прокомментировал игру нападающий «Торпедо» Каспарс Даугавиньш, ставший втором бомбардиром команды в регулярном сезоне.

Напомним, в предыдущей игра нижегородское «Торпедо» уступило казанскому «Ак Барсу».

Автор: Юлия Данченко