Top.Mail.Ru

Нижегородское Минимущества отсрочило снос гаражей на территории детдома

Общество
833
18+

Нижегородское министерство имущественных отношений продлило срок рассмотрения документов, подтверждающих законность возведения гаражей на Автозаводе. Теперь подать документы в КП «Регнедвижимость» можно до 1 июня. После детального рассмотрения бумаг будет принято решение о дальнейшей судьбе объектов, сообщили в профильном ведомстве.

Несколько жителей обратились к главе региона с просьбой помочь решить проблему, которая возникла вокруг гаражей на территории детдома «Надежда» на проспекте Ильича 56. 

С начала 90-х годов до 2025 года все было законно и со стороны властей к нам, к собственникам, не было никаких вопросов. Руководство детского дома уверяло, что все законно. Теперь нам дали две недели [ранее документы необходимо было сдать до 1 апреля,— прим. ред.] на то, чтобы все разобрать и исчезнуть с этой земли, которую нам выдавали с печатями, учетными карточками, взносами за членство, за аренду земли, электричество. Мы не захватывали землю и самовольно ничего ни строили. Если вникнуть в нашу ситуацию, то можно разобраться и понять нас, — написал один из владельцев объекта Слава М.

В Минимущества объяснили, что в рамках своих полномочий проводят мероприятия по освобождению земельного участка от самовольных сооружений на территории детдома, который находится в государственной собственности.

При отсутствии правоустанавливающих документов у владельцев гаражей министерство оставляет за собой право освободить данный земельный участок своими силами, — пояснили в ведомстве.

Напомним, в середине февраля стало известно, что бывший директор детского дома «Надежда» незаконно выделял нижегородцам под строительство гаражей земельные участки, принадлежащие интернату на праве бессрочного пользования. В результате этого на территории появилось более 600 гаражей.

Ранее мы сообщали о том, что советник губернатора Нижегородской области Нюта Федермессер рассказала  правду о доме-интернате «Надежда».

Самые интересные и срочные новости читайте в Telegram-канале «В городе N»

Автор: Давид Печерский