Минобр Нижегородской области подготовил алгоритм действий на случай задержки госэкзаменов в школах. Ознакомиться с документом, который до 13 апреля проходит антикоррупционную экспертизу, можно на сайте регионального правительства.
Согласно приложению к приказу, если до 10:30 в день экзамена пункт проведения ГИА не передаст в информацию об успешном начале ЕГЭ или ОГЭ, с ним должен связаться сотрудник министерства.
Если произошла внештатная ситуация при тиражировании экзаменационных материалов, сотрудник ведомства должен доложить о ситуации государственной экзаменационной комиссий. До 11:05 должно пройти заседание ГЭК, на котором будет принято решение о том, как действовать дальше. Если экзамен переносится, об этом должны проинформировать пункт проведения ГИА, руководитель которого обеспечит организованный выход детей из аудиторий.
Напомним, в конце мая прошлого года экзамены по информатике, химии, физике, биологии и обществознанию в некоторых нижегородских школах задержали на несколько часов. В региональном Минобре объяснили это техническим сбоем в работе программного обеспечения.
Ранее Нижегородскую область исключили из эксперимента по сдаче ОГЭ.
Самые интересные и срочные новости читайте в