Банда гастролеров промышляла в Нижнем Новгороде кражами зеркал с иномарок бизнес-класса. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.
В период с 4 по 6 февраля в отдел полиции Советского района от местных жителей поступили сообщения о снятии с их машин зеркал заднего вида. Во всех случаях автомобили были припаркованы во дворах. По предварительным данным, суммарный материальный ущерб составил свыше 3 млн рублей.
Правоохранители просмотрели записи и выяснили, что злоумышленники совершали свои деяния по ночам при помощи припасенного для этих целей инструмента. Они воровали автокомплектующие лишь от дорогих транспортных средств, стоимость которых варьируется от 150 000 до 360 000 рублей.
Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в тот же день по горячим следам. Ими оказались четверо приезжих из Екатеринбурга, при этом двое из них ранее были судимы по различным статьям.
В арендуемой квартире были найдены 9 пар автокомплектующих, инструмент и страйкбольный автомат, а в их машине — еще 6 комплектов автозеркал.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по частям 2 и 3 статьи 158 УК РФ (кража). Фигуранты заключены под стражу. Также выяснилось, что от их действий пострадали жители Ярославской и Костромской областей.
Ранее сообщалось, что 45 краж было совершено в Нижегородской области в новогодние праздники.
Самые интересные и срочные новости читайте в