Нижегородское «Торпедо» одержало четвертую победу подряд, обыграв «Сочи»

1
16+

«Торпедо» одержало четвертую победу подряд в КХЛ, обыграв ХК «Сочи» со счетом 5:1, в нижегородском дворце спорта «Нагорный» 8 января.

Заключительный матч серии против ХК «Сочи» не зря назывался матчем за шесть очков, ведь встречались соседи по турнирной таблице Западной конференции. Более того, до финальной сирены южане опережали нижегородцев, набрав столько же очков, по дополнительным показателям.

Особую «изюминку» игре предавал тот факт, что в составе сочинцев на лед вышли сразу семь хоккеистов, игравших в разные годы за «Торпедо». Также составе нижегородцев был Николай Жердев, начинавший нынешний сезон в ХК «Сочи». Кроме того, в заявку «Торпедо» был включен не игравший в предыдущих матчах Сергей Костицин, брат которого — экс-торпедовец Андрей Костицын — сейчас играет в именно в «Сочи».

Несмотря на то, что столь большое количество игроков гостей были не понаслышке знакомы с методиками Петериса Скудры, они ничего не смогли поделать с автозаводцами. Уже к исходу 9-й минуты первого периода счет был 2:0 в пользу хозяев, после чего в гостевых воротах чемпиона мира 2012 года Константина Барулина заменил чемпион мира среди молодежных команд 2010 года Дмитрий Шикин.

Несмотря на то, что сразу же после этого сочинцы одну шайбу отыграли, на первый перерыв команды ушли с весьма комфортным преимуществом «Торпедо» — 3:1.

В дальнейшем хозяева только наращивали свое преимущество, забросив во втором и третьем периодах по одной шайбе. Больше всего «лютовал» нападающий Каспарс Даугавиньш, заивший гол и сделавший две голевые передачи.

Впереди подопечных Скудры ожидает тяжелейшая четырехматчевая выездная серия, в ходе которой торпедовцам предстоит встретиться с двумя обладателями Кубка Гагарина — «Салаватом Юлаевым» и «Магниткой», — а также с «Локомотивом» и «Барысом».

Следующий матч автозаводцы проведут в Ярославле 11 января, а нижегородские болельщики теперь смогут увидеть свою команду только 20 января, и, кстати, против того же «Локомотива».

По окончании матча главные тренеры команд Петерис Скудра и Вячеслав Буцаев подвели итоги встречи: